Электронный дневник.

Вырвать листок из школьного дневника, стереть двойку или сказать, что дневник потерялся, – ученикам петербургских школ схитрить не удастся. Учебные учреждения Санкт-Петербурга переходят на систему «Электронный дневник» на основании Распоряжения Комитета по образованию №1616 от 10.09.2010 "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования"

Теперь учителя будут ставить оценки не только в обычный, бумажный, журнал, но и в электронный. А родители с помощью нескольких щелчков мыши смогут узнать о детях практически все. Сервисов так много, что сразу все и не перечислишь. Мамы и папы могут в любой момент проверить оценки своего чада, пропуски занятий и даже по­строить график успеваемости. Родители узнают об опозданиях на уроки, списанной контрольной и книжках, взятых в библиотеке. Классный руководитель может отправлять сообщения для родителей: о плохом поведении, неуспеваемости и грядущем родительском собрании. А у школьников есть возможность свериться с электронным расписанием и узнать домашнее задание. Доступ к переписке взрослых для учеников закрыт. У родителей свой пароль, у ребенка – свой. Но дети есть дети. Если для одних электронный дневник – это стимул лучше учиться, то для других – серьезная неприятность.

Родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться на порталеhttp://www.petersburgedu.ru/ и принести заполненную распечатку с сайта в образовательное учреждение. В случае невозможности самостоятельно распечатать файл, установите при "Подаче заявления" опцию "Получить файл для распечатывания" и принесите сгенерированный на сайте файл в школу. Узнать подробнее о том как получить доступ к отметкам можно здесь >>>

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:

- просмотр страницы дневника;

- просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;

- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;

- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;

- просмотр списка педагогов обучающегося;

- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;

- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету;

- просмотр портфолио обучающегося;

- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

регистрация --->>>

Инструкции по работе с модулем "Электронный дневник" --->>>

Обратите внимание, если Вы зарегистрировались на портале, но в течение 30 дней не подали заявление в школу, то Ваша регистрация аннулируется.