12 июня 2024 г.

12 июня - День России! В этот праздничный день наши гимназисты  и обучающиеся из Школа 306 Адмиралтейского района  решили объединиться и провести нечто особенное. Они подготовили красочный онлайн-флешмоб. Ребята подготовили поздравительную надпись «С Днём России», шары триколор, а затем сделали фотографии и создали из них праздничный коллаж.
Этот онлайн-флешмоб стал ярким и незабываемым событием для всех его участников. Дети почувствовали себя частью большой и дружной семьи, которая объединена общими ценностями и идеалами. Их души наполнились гордостью и любовью к родной стране.

6 июня 2024 г.

Всероссийская акция «Первые читают», посвященная Дню русского языка! 6 июня день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. В честь этих двух событий обучающаяся 7в класса Мария Марач  приняла активное участие в акции. Она прочитала стихотворение  великого поэта «Зимний вечер». Ярко и выразительно. Благодарим Марию за участие в акции

2 июня 2024 г.

Артек - международный детский центр, где мечтают побывать тысячи школьников по всему миру. Это уникальное место, где ребёнок может попробовать себя в разных сферах деятельности. Сегодня наши обучающиеся, в рамках Всероссийской акции «Лето Первых», с удовольствием делятся своими планами на лето. Вероника Габриалович из 8б класса создала коллаж, в котором с помощью иллюстраций рассказала о своём запланированном отдыхе в лагере «Полевой». Мы желаем, чтобы летние каникулы подарили массу положительных эмоций и впечатлений, а также продолжать мечтать и верить в свою мечту, и она обязательно сбудется.

26 мая 2024 г.

Завершился учебный год, а вместе с ним ежегодный конкурс отрядов юных инспекторов движения "ЮИД. Стань лучшим!" Отряд ЮИД нашей гимназии активно участвовал в акциях, проводил мероприятия, побеждал в конкурсах и викторинах. И вот долгожданные результаты. Поздравляем наших ЮИДовцев со II местом! Эти месяцы были наполнены только красочными и запоминающимися событиями. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов!

С уважением, Егорова Елена Викторовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями

25 мая 2024 г.

Праздник, который запомнится на всю жизнь.

Последний звонок — это один из самых ярких и запоминающихся праздников в жизни каждого школьника. В этот день выпускники прощаются со школой и вступают во взрослую жизнь. Для них это начало нового этапа, полного надежд и ожиданий.

25 мая в гимназии последний звонок прошёл в особенно торжественной обстановке. Первый заместитель Главы администрации Адмиралтейского района Комаров Игорь Юрьевич поздравил  выпускников с окончанием учебного года, пожелал им не бояться ставить перед собой высокие цели и смело идти к ним, найти своё призвание и добиться успеха в выбранной профессии, чтобы приумножить славу Санкт-Петербурга и России.  Директор Калмыкова Галина Андреевна отметила, что вера в себя и свои силы, поможет осуществить самые смелые мечты и пожелала ребятам никогда не останавливаться, ведь каждый шаг вперёд — это шаг к успеху.

После официальной части выпускники показали замечательное творческое представление, в котором выразили благодарность своим учителям, классным руководителя, родителям и администрации гимназии.

Праздник последнего звонка в гимназии получился ярким и незабываемым, трогательным. Он оставил в сердцах выпускников и их родителей тёплые воспоминания о школьных годах.

Последний звонок — это не просто праздник, это символ начала новой жизни. Он напоминает нам о том, как важно ценить каждый момент, проведённый в школе, и как много мы получаем от наших учителей и наставников. Пусть каждый выпускник найдёт свой путь и достигнет успеха в выбранной профессии.

Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, радостью и счастьем. Пусть рядом с вами всегда будут люди, которые поддержат вас в трудную минуту и разделят с вами радость побед.

А гимназия будет гордиться своими выпускниками и ждать их в гости!

#НавигаторыДетстваСПб #СПб_ШколаМинпросвещения #Знание #ГодСемьиНД

18 мая 2024 г.

18 мая 2024 года на базе ГБНОУ "Балтийский берег" прошёл региональный семейный спортивно-интеллектуальный конкурс по безопасности дорожного движения «Дружная семья знает ПДД от А до Я». Поздравляем семью Ермолаевых, представлявших гимназию на этом конкурсе! III место на станциях "Визитная карточка" и "Безопасный маршрут", а также I место на станции "Устройство велосипеда". Молодцы! Выражаем огромную благодарность за участие!

15 мая 2024 г.

14 мая театральная студия гимназии представила школьный спектакль "Василий Теркин" по одноименной поэме Александра Твардовского.

Юные актеры сумели достоверно передать характер главного героя: его веселый нрав, неунывающий оптимизм и самоотверженность в бою.

Помимо главной сюжетной линии спектакль отразил и другие важные темы: дружбу и товарищество, любовь к Родине, жертвенность и стойкость духа. Артисты продемонстрировали глубокое понимание трагических событий войны и важности человеческих ценностей в такое непростое время.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение спектакля, которое гармонично дополняло драматические события и подчеркивало патриотический дух постановки. Звуки фронтовых песен, исполняемых актерами, затронули самые сокровенные струны души зрителей.

Школьный спектакль "Василий Теркин" не только стал ярким творческим успехом учащихся, но и выполнил важную просветительскую миссию, напомнив о героическом прошлом нашей страны и призвав к сохранению памяти о подвигах наших предков. Постановка вызвала у зрителей искренние эмоции и оставила неизгладимое впечатление о силе человеческого духа и непреходящей ценности патриотизма.